Двери с Терморазрывом

Конструкция наших дверей с терморазрывом изготовлена таким образом, что дверь имеет фактически две независимых друг от друга коробки (внешнюю и внутреннюю), а между ними встроена прокладка из вспененного полиуретана толщиной 3 мм. Тем самым эта прокладка из полиуретана не позволяет передать холод от внешней коробки к внутренней. Таким образом наша конструкция двери с терморазрывом полностью исключает промерзание и образование конденсата на двери и позволяет использовать дверь в без тамбурных помещениях.

Внимание: Двери с терморазрывом изготавливаются только с 3 (тремя) контурами уплотнения: 1,2 контур — профиль Е, 3 контур — профиль Schlegel Q-lon.

Изготовленные с использованием уникального сочетания материалов и обладающие непревзойденными техническими характеристиками, уплотнители Q-Lon компании Schlegel обеспечивают высочайшее качество уплотнения даже в предельно тяжелых условиях эксплуатации. Благодаря постоянным исследованиям и разработкам, а также строгим проверкам материалов и контролю качества, уплотнители Q-Lon являются одной из наилучших известных на сегодняшний день систем уплотнительных изделий.

Преимущества терморазрывных дверей

Постоянные исследования и разработки, а также строгие тестирования и качественный контроль поспособствовали использовать в наших дверях лучшие уплотнительные системы.

Монтаж входных металлических дверей с терморазрывом несет в себе большие преимущества, среди которых выделили самые основные:

  • теперь промерзания в двери и замке полностью исключаются;
  • обладание высокой шумовой изоляцией;
  • подходящий вариант для сурового климата;
  • отпала необходимость дополнительного терморегулирования вокруг полотна;
  • конструкция усиливается благодаря возрастающей стойкости короба и массивности полотна двери за счет плотности материала;
  • повышается прочность наполнения фурнитуры;
  • отмечена надежность каркаса с прочной основой;
  • высокий уровень качества изготовления двери и монтажа.

Принцип работы дверей с терморазрывом

Входное стальное полотно с терморазрывом представляют собой конструкции с несколькими утеплительными слоями и специальными термоизолирующими прокладками. Непосредственно они имеют низкую теплопроводность.

Это вставки из полиамида, разные по толщине и расположенные между 2-мя утеплителями и иных местах с повышенной уязвимостью. Обладают особенностью снижать передачу тепла от одного материала к другому.

В изготовлении металлических дверных полотен с терморазрывом мы применяем особую технологию. Это позволяет добиться повышенной стойкости конструкции к влаге перепадов температур, влиянию механических нагрузок.

Теперь расскажем, каков основной принцип терморазрыва в металлических входных дверях. Все основывается на классических физических законах. Для создания полотна используются материалы, имеющие низкий уровень проводимости. Данная прослойка — это ничто иное, как полиамидная вставка, помещенная среди нескольких теплоизоляционных материалов.

Она устанавливается внутри полотна таким образом, чтобы покрыть всю поверхность. С помощью этого пирога теплоизоляции останавливается быстрота передачи тепла материалам по соседству, происходит блокировка нагрева внешнего полотна.

Как итог — уменьшение потерь тепла. Задолго до появления такой технологии подобный эффект достигался монтажом 2-ух дверей, которые образовывали воздушную прослойку либо же прибегали к обустройству тамбурного помещения.

Компания дверей ДВЕГА организует сервис под ключ. Заказать металлическую входную дверь с терморазрывом можно у нас на сайте либо связавшись с менеджерами. Мы ответим на все возникшие вопросы. Звоните! Салон дверей DVEGA. Стильно. Прочно. Стабильно.